Главная | Новости | Письмо из МЧС. О госнаградах гражданам принимавших участие в ликвидации аварии на ЧАЭС

Письмо из МЧС. О госнаградах гражданам принимавших участие в ликвидации аварии на ЧАЭС

Размер шрифта: Decrease font Enlarge font

Уважаемый Вячеслав Леонидович!

В МЧС России рассмотрено Ваше обращение от 19 мая 2015 г. № 107 по вопросу награждения государственными наградами граждан, принимавших участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, поступившее из Аппарата Правительства Российской Федерации.

Министерство поддерживает поощрение государственными наградами граждан, принимавших участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, как проявивших мужество и внесших значительный вклад в дело защиты Отечества и обеспечение безопасности государства, и в рамках компетенции сообщает.

Награждение государственными наградами Российской Федерации осуществляется в соответствии с Положением о государственных наградах Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 года № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» (далее -Положение).

В соответствии с разделом II Положения решение о награждении государственной наградой принимается Президентом Российской Федерации на основании представления, внесенного Президенту Российской Федерации, и предложения Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам.

Ходатайство о награждении государственной наградой возбуждается по месту основной (постоянной) работы лица, представленного к государственной награде коллективами организаций и государственными органами или органами местного самоуправления.

В случае отсутствия у лица, представляемого к государственной награде, основного (постоянного) места работы, ходатайство о награждении указанного лица может быть возбуждено по месту его общественной деятельности.

В случае осуществления лицом индивидуальной трудовой или индивидуальной общественной деятельности ходатайство о награждении данного лица государственной наградой возбуждается соответствующим представительным органом муниципального образования.

Порядок рассмотрения, согласования документов о награждении и сроки рассмотрения наградных документов согласующими инстанциями также установлены Положением.

 

Добавить в: Add to your del.icio.us del.icio.us | Digg this story Digg
Оцените статью
2.86